Насморк у ребёнка при авиаперелете

Добрый день ! Ребёнку 1.3 . Заболел за 4 дня до отпуска... кашель, чихание, сопли... сходили в поликлинику - горло Красное, лёгкие чистые. Вопрос: как лететь в самолёте 4 часа с насморком у малыша? Волнует взлёт и посадка. Боюсь за ушки. Какие можно капли ушные дать перед полётом ? Нос промывать аквамарисом перед посадкой на борт?

Здравствуйте.Промывайте нос морской водой.Отсасывайте аспиратором. Далее називин или назол бейби с 1 г по 2 кап 3 р в день

Майя, спасибо вам за ответ !

Будьте здоровы