Чем лечить цитомегаловирусную инфекцию?

Добрый вечер, прошу помощи, чем лечат герпес 5 типа, титр 388,3 JgG при норме 6.0, девушка 30 лет, симптомы частые орви, воспаления придатков, слабость, головная боль, конъюнктивиты частые, принимала кагоцел но это бесполезно улучшений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее эффективный препарат цыклоферон. Но Ig G говорит только о контакте с вирусом, а не его активности, сдавали ли вы пцр?

Ирина, нет пцр тест не сдавала, терапевт рекомендовала обратиться к инфекционисту

До лечения сдайте ПЦР ЦМВ количественно кровь и слюну, посмотреть есть ли активность вируса.

Ирина, хорошо сдам обязательно, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР на ВЭБ. Анализ, который сдали, говорит о встрече с вирусом ранее, но не говорит о активности процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высокий титр антител свидетельствует о хронической вирусной инфекции. Необходимо применять Циклоферон сначала внутримышечно через день, потом в таблетках по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела класса Джи это память о встрече с вирусом, их не нужно лечить.
Для исключения активности сдавать ПЦР крови на ЦМВ количественно