Консультация инфекциониста /

Чем лечить цитомегаловирусную инфекцию? — вопрос №590340

Добрый вечер, прошу помощи, чем лечат герпес 5 типа, титр 388,3 JgG при норме 6.0, девушка 30 лет, симптомы частые орви, воспаления придатков, слабость, головная боль, конъюнктивиты частые, принимала кагоцел но это бесполезно улучшений нет

Инфекционист
Здравствуйте, наиболее эффективный препарат цыклоферон. Но Ig G говорит только о контакте с вирусом, а не его активности, сдавали ли вы пцр?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет пцр тест не сдавала, терапевт рекомендовала обратиться к инфекционисту

Инфекционист
До лечения сдайте ПЦР ЦМВ количественно кровь и слюну, посмотреть есть ли активность вируса.
Клиент
Ирина, хорошо сдам обязательно, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР на ВЭБ. Анализ, который сдали, говорит о встрече с вирусом ранее, но не говорит о активности процесса.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Высокий титр антител свидетельствует о хронической вирусной инфекции. Необходимо применять Циклоферон сначала внутримышечно через день, потом в таблетках по схеме.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Антитела класса Джи это память о встрече с вирусом, их не нужно лечить.
Для исключения активности сдавать ПЦР крови на ЦМВ количественно