Консультация невролога /

Какие антидепрессанты лучше пропить — вопрос №590473

Быстрая утомляемость, слабость, нервозность, головакружение, при ходьбе сковывает тело, начинает трясти, тело не слушается, шатает, кажется что упадёшь в обморок, становится очень страшно, кажется как будно ты умираешь

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер. Можно начать паксил с 10 мг в первую неделю, с последующим увеличением дозы до 20 мг. Параллельно фенибут по 1 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Из антидепрессантов можно попробовать ципралекс 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4, первое время могут быть побочные эффекты. Поэтому желательно принимать противотревожные препараты первый месяц, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день.
В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Если не сдавали, то желательно сдать общий анализ крови и ферритин, глюкозу крови, ТТГ и Т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Какие препараты можно употреблять с алкоголем. Планирую на долго уехать на море.
Невролог
Антидепрессанты и противотревожные препараты не рекомендуется принимать совместно с алкоголем, так усиливается вероятность побочных эффектов.
Можно начать лечение после поездки на море.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Из антидепрессантов попробовать ципролекс по пол таблетки утром 2 недели, потом увеличить дозу до 1 таб утром и принимать так пол года
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Антидепрессанты можно пропить в целом любые из группы СИОЗС, но ни в коем случае не смешивать с алкоголем
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна. Вы проходили какие-то исследования? Сдавали гормоны? Употребление алкоголя само по себе усиливает тревожное состояние. Чтобы назначить антидепрессант, необходима консультация психиатра. Для начала можете пропить фенибут, он снизит тревожность
Невролог
Здравствуйте. Скажите, Вы обследовались как-то? Утомляемость слабость нервозность может давать анемия, проблемы с гормонами щитовидной железы, дефицит витамина д.
Сколько Вам лет? в момент когда начинает трясти не повышается давление? Как давно появились эти жалобы? есть постоянный страх, тревога? пониженное настроение? Невролог очно Вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. 35 лет. Анемии нет, проблем с щитовидной железой тоже. Бывает повышается давление. Уже очень давно мучаюсь. Пропью что-нибудь немного лучше становится. Есть страх, тревога, понижение настроения. У невролога была.
Невролог
А таком случае Вам стоит показаться на приём психотерапевту, антидепрессанты рецептурные препараты. С учётом ваших жалоб из антидепрессантов я бы подбирала сертралин или венлафаксин, и обязательно сочетать приём антидепрессантов с психотерапий (когнитивно - поведенческая терапия).