Консультация гинеколога /

Как принимать кок? — вопрос №590592

Здравствуйте!Изначально обратилась к гинекологу с сильными болями в пояснице. После УЗИ был поставлен диагноз: моима и эндометриоз. Прописали препарат Джес+ на 3 месяца,а потом снова прийти на УЗИ и скорее всего продолжить пить препарат ещё 3 месяца. Я начала принимать таблетки с 1 дня менструации ( как сказала врач, и так написано в инструкции) первую неделю приема чувствовала хорошо, потом началась тошнота и рвота каждый день. В джесе 28 таблеток ( 24 гормональные и 4 пустышки) во время приёма пустышек тошноты не было и началась менструация) решила рискнуть, купить вторую пачку джеса+, чтобы продолжить, надеялась что тошноты не будет. Но как только начала принимать, снова началась тошнота,рвота, и появились головные боли, плохо себя чувствовала, из-за тошноты плохо спала ночами. Пошла снова на приём ко врачу. Она мне назначила другой препарат под названием силует.Сказала после джеса сделать перерыв 3 дня, и начать принимать силует. И больше ничего. Казалось всё просто и понятно.А на бумаге написала название препарата и с 1 по 25 день с 5 дневным перерывом. Придя в аптеку я встала в ступор. Я пропила Джес+ 1 упаковку (начиная с 23 июня, в начало менструации)18 августа снова началась менструация. Пропила 7 таблеток из второй упаковки джеса, и вот сегодня второй день пропуска таблеток, после завтра нужно начинать принимать Силует, и до какого дня его принимать и делать 5 дней пропуска как написано на бумажке врачом так и не поняла.В силуете 21 таблетка.(как написано в инструкции, это на месяц. То есть 7 гормональных я приняла джеса после менструации. Затем 3 дня перерыва, потом ещё 21 таблетки выпить без перерыва силуэта и 5 дней перерыва,а потом снова 21 таблетка и 5 дней перерыва?Всё бы ничего, если не эти 7 таблеток джеса. Значит в силуете таблетки как-то сместятся? Принимать нужно не 21, а меньше? В инструкции написано: Предпочтительно начать прием препарата Силует® на следующий день после приема последней таблетки с гормонами из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней таблетки без гормонов (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). Начинать прием препарата Силует® следует после обычного перерыва в приеме таблеток с гормонами в случае перехода с контрацептивных препаратов с пролонгированным режимом дозирования. Но я так и не поняла как их принимать. Помогите, пожалуйста, разобраться

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сейчас отменили приём джес? Кровянистые выделения начались?
Клиент
Илона, здравствуйте. Кровянистые выделения были в течение всего месяца, когда принимала Джес. Последний раз месячные начались 18 августа, совсем недавно закончились, коричневых выделений на данный момент нет. Да, Джес я больше пить не буду.Сегодня у меня последний (3-ий) день перерыва. Так сказал врач: чтобы начать приём силуета, нужно 3 дня перерыва. С завтрашнего дня нужно начать принимать силует. Но сколько его дней принимать до следующего перерыва так и не поняла. Ведь я из второй упаковки джеса выпила 7 гормональных,потом 3 дня перерыва, чтобы перейти на силует. Завтра начну принимать силует. Но сколько дней его принимать до следующего перерыва? Наверно не 21 таблетку, иначе цикл собьется. Помогите разобраться

Акушер, Гинеколог
Мария, Вам, желательно, дать организму отдохнуть до следующей менструации и начать прием силуэта с 1го дня очередной менструации
Клиент
Илона, а если начать принимать с завтрашнего дня? (С 3х дневным перерывом) просто не хочется не соблюдать рекомендаций того врача. Просто у меня путаница с днями, сколько дней принимать эти таблетки до следующей менструации.
Акушер, Гинеколог
Мария, у Вас такой хаос творится с циклом, что может продолжать кровить на фоне приема силуэта