Посыпало пятнами грудничка
Что это может быть? Возили на скорую, дежурный врач особо не смотрел даже, глянул на ручку быстро и все. И прописал фенистил по 2 к 3р в день, Бифидумбактерин 2,5доза 2 р в день, смекта 1/6 2 р в день. Мы едим смесь неделю, т. к. Я заболела грудь временно убирала, кормили нутрилоном, было все норм до вчерашнего дня, утром её начало сыпать сначала ручки внутри потом ножки, к сегодняшнему утру сейчас это выглядит так, последние 2 кормления уже давала грудь, изменений никаких, ведёт себя капризно, животик болит, стул дня 2 как жидкий.
Здравствуйте! Фото прикрепите . Сколько ребенку?
Галимат, здравствуйте, прикрепила, ребёнку 3 недели и 3 дня
Попробуйте осмотреть рот. Там сыпь есть?
Надавите на пятна стаканом прозрачным. При надавливании бледнеет/изчезает? Температура?
Зоя, во рту вроде нет сыпи, температуру периодически меряла максимум 37 была, а так 36,9 36,8.Стаканам при надавливании бледнеет
От фенистила эффект есть?
Зоя, пока не видно
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию, возможно на смесь, не всегда аллергия проявляется сразу. Сейчас продолжайте фенистил 5-7 дней, смекту не более 2-х дней, иначе могут начаться запоры. Беспокойство связано с ЖКТ, переход с груди на смесь дал сбой. Кормите грудным молоком, Вам держать гипоалергенную диету, делайте массаж живота по часовой стрелке, выкладывайте на живот, начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения вместо бифидумбактерина.
Принятый ответ