Консультация гинеколога /

Плохой мазок — вопрос №590735

Появилась молочница. Выпила флюкостат, но она не прошла и я пошла сдала анализы в лабораторию. Пр шла на консультации к гинекологу, она сказала воспаление, но от чего и почему не понятно. Выписала свечи от вагинита.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений.
Часто при молочнице назначаю препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу, не воздействует на собственные лактобактерии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы прикрепили 2 результата мазка?
Когда из сдавали?
Жалобы на выделения, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Неделю назад сдавала. Зуд есть, слабый, сейчас появился ещё и запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диана, молочницы нет по результатам.
По первому результату чуть завышены лейкоциты. Вам выписать лечение или будете дообследоваться?
Клиент
Араксия, спасибо. Буду дообследоваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте тогда ещё Фемофлор 16. По результатам посмотрим какое лечение нужно конкретно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана.
Какие у Вас жалобы? Выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Половые инфекции возможны?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Диана! В мазке ничего страшного нет, немного повышены лейкоциты, может как следствие после молочницы. Но по данному мазку точно сказать о причинах нельзя. Поэтому сейчас действительно можно проставить свечи, как вариант, учитывая, что была молочница, макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Или сдать мазок на фемофлор 16 и по нему будет более понятно.
Клиент
Олег, здравствуйте! Т.е это может быть скрытая инфекция, которая передаётся ПП?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По анализу не похоже, но если переживаете то можно сдать не фемофлор 16 (он больше для дисбактериоза), а фемофлор 13, он дает информацию по всем основным ИППП.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А в чем проявилась молочница? По анализам у Вас все хорошо. И воспаления нет, и флора в норме ( палочки-это лактобактерии)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по мазку все неплохо, если не было бы жалоб, лечение не надо было бы. У Вас есть возможность сдать фемофлор 16?