Плохой мазок

Появилась молочница. Выпила флюкостат, но она не прошла и я пошла сдала анализы в лабораторию. Пр шла на консультации к гинекологу, она сказала воспаление, но от чего и почему не понятно. Выписала свечи от вагинита.

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений.
Часто при молочнице назначаю препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу, не воздействует на собственные лактобактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы прикрепили 2 результата мазка?
Когда из сдавали?
Жалобы на выделения, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, здравствуйте! Неделю назад сдавала. Зуд есть, слабый, сейчас появился ещё и запах

Диана, молочницы нет по результатам.
По первому результату чуть завышены лейкоциты. Вам выписать лечение или будете дообследоваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, спасибо. Буду дообследоваться

Сдайте тогда ещё Фемофлор 16. По результатам посмотрим какое лечение нужно конкретно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Какие у Вас жалобы? Выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Половые инфекции возможны?

Добрый день, Диана! В мазке ничего страшного нет, немного повышены лейкоциты, может как следствие после молочницы. Но по данному мазку точно сказать о причинах нельзя. Поэтому сейчас действительно можно проставить свечи, как вариант, учитывая, что была молочница, макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Или сдать мазок на фемофлор 16 и по нему будет более понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Олег, здравствуйте! Т.е это может быть скрытая инфекция, которая передаётся ПП?

По анализу не похоже, но если переживаете то можно сдать не фемофлор 16 (он больше для дисбактериоза), а фемофлор 13, он дает информацию по всем основным ИППП.

Здравствуйте. А в чем проявилась молочница? По анализам у Вас все хорошо. И воспаления нет, и флора в норме ( палочки-это лактобактерии)

Здравствуйте, по мазку все неплохо, если не было бы жалоб, лечение не надо было бы. У Вас есть возможность сдать фемофлор 16?