Давнийй хронический запор

Моей дочери 43 года. Давно страдает хроническим запором и. может опорожняться только с постоянным приёмом таблеток бисакодила - ежедневно по 10 шт. в один приём. И кажется у неё уже проявляются последствия отраления от такого постоянного приёма большого количества таблеток - появились невыносимые (без обезбаливания) мышечные боли в районе спины (шейных позвонков), плечей и рук. Как и чем её от этого срочно спасать???... Мой e-mail: rarfd48@gmail.com, а тел. 095 484 50 57, г. Днепр.

Лидия, напишу вам на почту! Не отчаивайтесь пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия. Во- первых, дочь нужно обследовать- колоноскопия,рентген позвоночника в тех отделах,где боли. Диета должна содержать клетчатку- хлеб с отрубями, сухофрукты, злаковые, хорошо помогает вареная свекла с растительным маслом; не менее 2л жидкости в день.Важно двигаться. Из слабительных- мягкое,безопасное и не оказывающее системных побочных эффектов- лактулоза( препараты нормазе,дюфалак).

Ирина, большое Вам спасибо за Вашу отзывчивость, доброту и высокий профессионализм.
Сейчас нам как-то надо получше осознать и срочно начать выполнять Ваш совет - обследоваться и как-то обходиться без бисакодила.
Дай Вам Бог здоровья и счастья в жизни.
С уважением, Лидия