Сахарный диабет 2 типа

Добрый день, Доктор, у моего мужа 3 года назад обнаружили сахарный диабет 2 го типа, тогда ему было 32 года, сейчас 35. Вот уже месяц как уровень сахара в крови не падает от 18 единиц. Раньше принимал таблетки Мильгамма, инсуфор и диабетон, месяц назад поменяли на метфогамму, липримар и плавикс, но таблетки не действуют. Месяц на правильном питании, сбросил 7 кг, но вес большой было 143, сейчас 136 кг. Врачи говорят только сбросить вес. Что посоветуете Вы, спасибо

Доброе утро , Метфогамму принимаете в какой дозировки и сколько раз в день? Почему отменили Диабетон?