Клайра. Ошибка в приеме таблеток

Дд.Пью Клайра чуть больше года. По схеме вчера в пятницу выпила 12 таблетку. Сегодня суббота, нужно принять 13 таблетку, но я по ошибке и своей не внимательности подумала что 12 таблетку вчера пропустила, открыла упаковку и не глядя выпила 19 таблетку (следующая пятница). Что делать дальше? Пить сегодня 13 таблетку или 13 и 19 одного состава и взаимозаменяемы. Между вчерашней выпитой и сегодняшней прошло 13 часов. ПА на приеме этой пачки не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Они одинаковые по составу. Поэтому спокойно продолжайте приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Валерия, сегодня уже не пить таблетку? И получается, 19 таблетку (на след пятницу выпить сегодняшнюю 13?

Сегодня уже не пить. А завтра можно продолжить пить 13, послезавтра 14, во Вт 15, в ср 16, в чт 17, в пт 18, в сб 20 и дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Валерия, спасибо. Разобралась.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Все таблетки одинаковые по составу, поэтому ничего страшного, что вы перепутали с 19. Пейте дальше по порядку

Принятый ответ

Добрый день! Пьете дальше 13 таблетку и далее все остальные таблетки по схеме. Ничего страшного не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропущенную примите сегодня, а дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Асиет, я не пропускала таблетки, просто по ошибке выпила другую и раньше по времени.

Ничего страшного не будет. Продолжайте дальше. Такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна! Не волнуйтесь! Принимайте завтра 13 таблетку, далее после 18 пьете 20, ничего критичного не случится. Нарушений цикла и нарушения контрацептивного эффекта не будет. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ольга, то есть получается что я 13, что должна пить сегодня, уже заменила и выпила 19той? Сегодня уже не пить 13, а завтра выпить 14? Когда будет следующая пятница, мне нужно будет выпить сегодняшнюю, 13?

Да, сегодня не пить, не путайтесь, пейте завтра 13, и дальше по порядку. Если удобнее можете завтра выпить 14, вместо 19 13, как удобнее. Оба варианта допустимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ольга, спасибо. Разобралась.

Пишите если возникнут вопросы

Здравствуйте. Это одинаковые таблетки, пейте дальше в обычном режиме.

Здравствуйте, по составу они одинаковые, не переживайте, можете пить в любом порядке