Можно ли повреиенить с операцией водянка яичка?
Здравствуйте. У моего сына при рождении был поставлен диагноз врожденная водянка яичек. Сейчас сыну 2.8 года водянка только в левом яичке.Мы делали УЗИ, по узи у нас жидкость только в левом яичке до 5.7 мм. Врачи говорят, что нужно оперировать. Мошонка не увеличивается и водянка ни как не беспокоит сына. Можно ли повременить с операцией и сделать к примеру через год?
Здравствуйте. Оперировать нужно сейчас и не ждать год. Ребёнок-то растёт и яички тоже растут. Воднянка мешает нормальному росту яичек. Не прооперируете вовремя разовьётся гипоплазия яичка и в будущем рискуете остаться без внуков.