СЕРДЦЕ
Стало часто подёргивать в области сердца,похоже на дёрганье мышц.Терапевт прописал на 5 дней предуктал,сердце у меня не болит Принимать или нет?
Если терапевт назначил предуктал, значит есть изменения со стороны сердца. Но мышцы могут дергатить при невропатии , Обратитесь за консультацией к неврологу
Здравствуйте. Предуктал не назначают на 5 дней, его действие даже не успеет развиться. Если есть подтверждённое заболевание сердца-его принимают 2 месяца курсами 2 раза в год. Чтобы точно убедиться, нет ли у вас заболевания сердца, пройдите ЭКГ( а в идеале-суточный монитор ЭКГ или нагрузочную пробу-ВЭМ, их назначает кардиолог), ЭХОКС. И обязательно сходите к неврологу. То, что вы описали,на боли, связанные с сердцем, действительно не похоже.