Консультация терапевта /

Боли в животе — вопрос №591096

Здравствуйте, беспокоят боли в животе вокруг пупка и слева под рёбрами, уже больше полугода
Также реакция на любые таблетки, то пульс скачет, сердце колотится, то боли, то кашель сухой
Может просто быть сухой кашель, то есть, то нет
Много чего уже проверила
Сейчас сдала кровь на гельминтоз, аскариды 12,59
Также аспергилла 1,35, кандида 1,65
Снижен гемоглобин, ферритин, общий белок, нейтрофиы
Язык частенько белый
Были высыпания на лице, кидало в жар, особенно ночью -сейчас это вроде прошло
Но вот боли в животе выматывают
По узи загиб желчного, диффузные изменения поджелудочной и печени, а также подозрения на паразитоз кишечника
Не пойму, что дальше делать? Лечить аскариды? По узи кишечника их правда можно увидеть?

Терапевт
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Колоноскопию не делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте
Делала, все норм, внутренний Морроу, долихосигма

Клиент
Надежда, внутренний геморрой
Терапевт
В таком случае вам необходимо обратиться за консультацией к инфекционисту. Если он подтвердит наличие аскаридоза у вас, то лечение может назначить только он. Я бы рекомендовала, чтобы уж наверняка, сдать перед консультацией, Ифа на глистные инвазии в другой лаборатории. Если и там покажет повышенные значения, тогда уже скорее всего это действительно так.
Клиент
Надежда, хорошо, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! А вы принимали что-то от аскоридоза? Вам надо поднимать уровень ферритина, лечить гельминтоз. Снижение ферритина может быть кстати от гельминтоза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Ничего пока не принимала
Как поднимать ферритин?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Чтобы поднять ферритин вам надо принимать препараты железа : сорбифер по 1 табл 2 раза а день в течение 4х месяцев
Клиент
Екатерина, дело в том, что на любые таблетки и витамины возникает странная реакция, то сердцебиение, то спазмы в животе, то ещё что
И я забыла совсем, пила 9ка стопразит, посоветовал гастроэнтеролог, 3-4 дня пила и как будто он него сухой кашель появился и боль с левого подреберья перешла на правое, вот второй день болит
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Побочные действия, конечно, встречаются на разные препараты.
Именно препараты железа можно подобрать, на один может быть побочныы эффект, на другой нет. Полегче переносится феррум лек, мальтофер
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас типичная картина паразитарной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый, что посоветуете?
Кардиолог, Терапевт
консультацию инфекциониста, самое главное пить больше тепло - горячей воды
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы делали ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Да
Рефлюкс, дуоденит
Терапевт
Здравствуйте! Возможно паразитарная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Фатима, здравствуйте
А возможно и нет? Как точно понять?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся обследования!
Клиент
Татьяна, добрый день, а какое конкретно? Их много(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Узи органов брюшной полости, анализ на паразиты, Биохимию , общий анализ крови
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если ваш ЖКТ обследован(ОАК,БАК,ФГДС,УЗИ ОБП,копрограмма) и исключена органическая патология, выявлен только гельминтоз,то вероятно,жалобы и анемия связаны с ним. Клиническая картина паразитозов полиморфна.
Рекомендую заняться лечением анемии, феррум лек 1т 3р в день 3 мес с контролем ОАК,ферритин,сыв железо., так же заняться лечением аскаридоза у инфекциониста или гастроэнтеролога.
Паразитозы на УЗи не видят.
Клиент
Марина, спасибо, дело в том, что у меня возникает реакция почти на все лекарства, на витамины тоже
То сердцебиение, то кашель сухой, я боюсь уже что-то принимать, но и не лечиться не могу...(
Терапевт, Гастроэнтеролог
вы описываете не аллергию,а скорее вегетативные симптомы, они чаще психогенны.
Клиент
Марина, возможно , думала об этом