Кольцо новаринг

2 цикл пользуюсь кольцом новаринг. Вместо менструации была слабая мазня. Набрала вес, очень налились груди, началась тошнота, головная боль Можно ли достать кольцо на 15 день? И каких последствий ждать???

Принятый ответ

Здравствуйте. Придут вне очередные месячные. Больше ничего не произойдет.

Дарья, добрый вечер! Все пугают сильным Кровотечением... или просто пройдут обычные месячные. Что делать если Кровотечение будет силным или не закончится через 4 дня?

Нет, оно не будет обильным, потому что недавно была менструация. Но цикл может сбиться.
При обильных выделениях Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Для скорейшего налаживания цикла Циклодинон ежедневно по таблетке.

Дарья, кольцо вытащила, но месячных нет. Это нормально? Стала пить циклодинон. Спасибо

Оно так сразу не начнется. Может прийти в течение недели.

Дарья, и не обязательно будет сильным? Может и повезёт? Циклодинон пью. Вам Спасибо! Если что буду обращаться. 2 сентчбря делать 2 прививку, надеюсь это не навредит?

Не должно быть сильным. Обычные менструальные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше до конца простоит и потом достанете, если раньше достанете может кровотечение отмены начаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Мажущие выделения вместо Менструации это норма, при приеме КОК нет Менструации, есть только менструальноподобная реакция. В идеале подождать ещё неделю и достать кольцо в срок. Можно достать сейчас, но есть риск кровотечения. Дальше планируете продолжать гормональную контрацепцию?

Принятый ответ

Добрый вечер. Можете достать кольцо. Вам не надо было в вашем возрасте выбирать такой способ контрацепции.

Анна, добрый вечер! А если начнётся Кровотечение?

Могут быть выделения обильнее ,чем месячные. Тогда можно будет добавить транексам. Если есть возможность потерпеть, то подождите ещё неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, снимать не нужно кольцо.
Организм пока привыкает к гормональным изменениям.
Используйте четко по схеме.