Противозачаточные после замершей беременности

Здравствуйте, была замершая беременность на 6-7 неделе, провели выскабливание и назначили после этого противозачаточные (КОК). Стоит ли их принимать и какие могут быть последствия, если я буду их принимать и если не буду?

Доброе утро! КОК назначили для того. чтобы полгода отдохнула матка и была 100% надежная контрацепция