Консультация терапевта /

Тянет (выкручивает) ноги — вопрос №591347

Добрый день.
Третий день подряд тянет ноги, прям выкручивает. Особенно ночью или лёжа.
По этой причине плохо сплю.
Иногда также тянет поясницу.
И ещё ощущаю слабость(не постоянно)!
Что это может быть?
Что нужно проверить?

Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь сосуды нижних конечностей, варикозное расширение есть?
Вторая причина, поясничный отдел позвоночника, мрт нужно сделать. Для облегчения, мазь лиотон или троксевазин, после высыхания бинтовать эластичным бинтом, бинтовать не туго!!!
Клиент
Надежда, варикозного расширения вен не ставили. Но венки виднеются. Варикозное есть у мамы. Плюс по наследству у меня вальгусная косточка.

Терапевт
Даже если мази сейчас под рукой нет, забинтуйте эластичным бинтом на ночь, станет легче. Главное не перетягивайте, чтобы просто ощущалась поддержка бинта. По спине лечение только после мрт.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, вас сколько лет. ?вес, рост?
Клиент
Ксения, 38, 80, 169
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ольга это может быть из за проблем с поясничным отделом позвоночника , недостатке электролитов ( кальций, магний )необходимо выполнить МРТ ПОП, консультация невролога рекомендую к приему витамины группы В, так же препарат магния.
Терапевт
Здравствуйте.
Описываемые Вами симптомы могут быть началом вирусной инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня с момента заболевания анализ на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG, а также МРТ поясничного отдела позвоночника.
С уважением, Сергей Николаевич.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь гормональный фон, сдать анализы на калий, магний, кроме этого узи вен нижних конечностей
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза : ОАК,ОАМ, БАК на электролиты, УЗИ сосудов нижних конечностей,консультация невролога по показаниям.