Консультативный учет

Как перейти с диспансерного учета на консультативный сохранив пособие по инвалидности, или инвалидность нужно снимать? Диагноз ф20. Принимаю таблетки. Раньше думала что на консультативном меня контролируют а теперь оформив инвалиность поставили на д учет, как вернуть все обратно?

Принятый ответ

Группа инвплидности иут ни при чем,но ваш диагноз подлежит диспансерному учету

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, Вы вообще вопрос то поняли при чем тут группа инвалидности? Я спросила что нужно делать что бы перейти на консультативный учет?

Попробуйте написать своему психиатру заявление о переводе вас на консультативный учет и ждите в течение 30 дней от него письменного ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, если меня переведут на консультативный учет пособие по инвалидности платить уже не будут?

Будут,за группу не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Вы можете написать заявление на имя главного врача диспансера с просьбой перевести Вас на консультативный учёт. Однако, Вам могут в этом отказать, т.к. пациенты с таким диагнозом подлежат диспансерному учёту. Наличие инвалидности или её отсутствие никак на это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы регулярно наблюдаетесь, получаете терапию , то Вы подлежите Д учёту. Критериями перевода из К в Д - частота обострений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос о переводе с диспансерного на консультативное наблюдение решает врачебная комиссия при диспансере. Вам необходимо написать заявление своему лечащему врачу с просьбой о переводе.