Консультативный учет

Как перейти с диспансерного учета на консультативный сохранив пособие по инвалидности, или инвалидность нужно снимать? Диагноз ф20. Принимаю таблетки. Раньше думала что на консультативном меня контролируют а теперь оформив инвалиность поставили на д учет, как вернуть все обратно?

Принятый ответ

Группа инвплидности иут ни при чем,но ваш диагноз подлежит диспансерному учету

Юлия, Вы вообще вопрос то поняли при чем тут группа инвалидности? Я спросила что нужно делать что бы перейти на консультативный учет?

Попробуйте написать своему психиатру заявление о переводе вас на консультативный учет и ждите в течение 30 дней от него письменного ответа

Юлия, если меня переведут на консультативный учет пособие по инвалидности платить уже не будут?

Будут,за группу не переживайте

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Вы можете написать заявление на имя главного врача диспансера с просьбой перевести Вас на консультативный учёт. Однако, Вам могут в этом отказать, т.к. пациенты с таким диагнозом подлежат диспансерному учёту. Наличие инвалидности или её отсутствие никак на это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы регулярно наблюдаетесь, получаете терапию , то Вы подлежите Д учёту. Критериями перевода из К в Д - частота обострений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос о переводе с диспансерного на консультативное наблюдение решает врачебная комиссия при диспансере. Вам необходимо написать заявление своему лечащему врачу с просьбой о переводе.