Проблема после МА

На 14 день после медикаментозного аборта остались остатки, проколола пять дней окситацин, результата нет, можно что то ещё попробовать, не очень охота идти на чистку

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Если плодное яйцо плотно прикреплено к полости матки кроме как механически его не убирать. Можно сделать вакуум аспирацию, это менее травматично. Можете приложить протокол последнего УЗИ? Что из препаратов принимаете?

Ольга, плодное яйца вышло, узи прикоепила

Есть подозрение на остатки оболочек плодного яйца, значит вышло не полностью. Сейчас есть кровянинистые выделения? Контроль УЗИ на завтра назначен?

Ольга, выделений нет, вообще никаких, после аборта, обильно шли неделю и все, после введения окситацин, ничего нет

Может быть спазмирована шейка матки. Начните но шпа по 1 таблетке 3 раза в день, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Ректально кетонал или дикловит по 1 на ночь, учитывая что в матке так долго кровь развивается асептическое воспаление, поможет матке сократиться. УЗИ контроль в среду, если динамики нет готовиться к вакуум аспирации. При появлении болей внизу живота, гнойных выделений из половых путей, повышении температуры тела обращение в дежурное гинекологическое отделение. Если это остатки без хирургического вмешательства не обойтись, но если жалоб нет пару дней можно попробовать консервативное лечение. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо большое за ответ, попробую, окситацин тогда не стоит продолжать?

Учитывая что но шпу будете пить можно, хуже не будет. Таблетка но шпы за полчаса до укола. Если динамики в среду не будет тогда вакуум аспирация.

Принятый ответ

Добрый день! Надо было даже не терять время на окситоцин, при наличии остатков плодного яйца в полости матки ничем не поможешь, кроме выскабливания. Оттягивать не надо, т.к. наличие остатков может провоцировать воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже , к сожалению, ничего невозможно сделать, кроме как аспирировать содержимое полости матки.

Араксия, это получается вакуум аборт необходим?

Да, все правильно. К сожалению по другому никак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет результата от окситоцина, ждать менструации нет смысла. Вам необходимо сделать выскабливание

Принятый ответ

Добрый день.
Остатки плодного яйца лучше удалить.
Тем более вы уже попробовали консервативное лечение.