Феназепам пила 15 дней по 1мг
Здравствуйте. Пила Феназепам по 1 мг- 15 дней. Для сна- на ночь. Будет ли синдром отмены? Как правильно уменьшить дозировку и сойти с препарата? Как долго Феназепам полностью выводится из организма? Спасибо.
Вера, здравствуйте. У Феназепама есть синдром отмены, но так как принимали его Вы не долго, то побочных явлений должно быть меньше. Может ухудшиться сон. Отменять препарат следует с подключением других лекарственных средств. Например фенибут по 250 мг трижды в день. Период выведения варьируется от 12 до 18 часов. Однако в некоторых ситуациях действие продолжается до 3 суток. С уважением.
Артем, а без прикрытия Фенибутом- возможно обойтись?
Артем, до курса 15 дней- назначенных врачом- еще принимала эпизодически 1-2 раза в неделю- около месяца.
Можно, но тогда возможен эффект отмены. Тревога, нарушение сна. Он может быть, а может его и не быть. Все зависит от Вашего организма.