Давление ,лекарства
Здравствуйте уже обращался и не раз,в июне лежал в больнице с онмк,сделали тромболизис ,но не на КТ не где не чего не показано за такой диагноз!!!тут говорят что ТИА,там говорили что не успел произойти вовремя предотвратили ну диагноз всё ровно такой надо писать,у меня всё работает ноги руки не храмаю не перекошено лицо,как обычный человек!!!вопрос заключается в том что давление от 105на 60 до 120-80 ,ну пару раз повышалось понераничал,принемаю Эналаприл утром вечером5мг,индапамит1,5утром,и ацекардол вечером100мг,давление иногда в спокойном состояние лёжа 100на 58,102на 58,пульс в течение дня от 60 до 90,это вообще нормальное давление???препараты не отменять????И да забыл ,то что они там пишут половин не было такого ,передвигался я сам по всей больнице ,ходил сам,не какой сглаженности на губах как они пишут нету,речь лучше чем у многих!!!и там написано ожирение,я вешу 98,рост 185 нету ожирения!
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальные цифры давления, препаоаты можно продолжать
Екатерина, их когда нибудь можно будет отменить?
Нет, препараты от давления принимаются регулярно
Екатерина, скажите а ацекардол когда нибудь отменят?
Его тоже принимают постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте, эналаприл можно отменить
Людмила, а остальные пить?
Остальные принимайте ещё месяц
Людмила, потом отменить
По состоянию
Принятый ответ
Игемисескии инсульт, если тромболизес, сделан в период терапевтического окна, т. е. 4часов.То тромб растворился и следов не осталось. Необратимые явления в мозгу происходят после 4х часов. Поэтому и говорят, что надо сразу вызывать СП. Но к сожалению это бывает не часто. Вам повезло. Давление нормальное, поэтому препараты принимайте. Менять ничего не стоит. Контролируйте липидограмму и каулограмму раз в 6 мес. Активный образ жизни, умеренные физ. И умственные нагрузки.
Светлана, я приехал сам туда ,и уже там состояние ухудшилось ну просто в сон клонило и они меня сразу повезли ,тоесть они правильно говорят мне что инсульта так такового не было,мне так в реанимации говорили ,и мед сестры говорили так же ,ну вот почему тогда диагноз всё токи такой ,написали бы что не успел произойти
Инсульт все таки произошло, по ткани где он произошел, не успели погибнуть от отсутствия кровообращения и при рассасввании тромба востановтли свою функцию.
Диагноз ставится на основании жалоб и осмотра. А обследовпнтяэто лишь вспомогательные методы диагностики. КИ, МСКТ,МРТ. Впервые сутки может не выявить очага.
Светлана, так мне потом тоже делали и в мозгах всё норм
Светлана, делали как раз КТ потом где то ну через сутки чуть побольше
Светлана, ?
Результаты обследования всегда сопаставляются с клиникой и жалобами. И основное при установке диагноза, это клиническая картина и жалобы. А все обследования, являются лишь вспомогательными методами.
Светлана, скажите какого давления надо остерегаться?
Нормальным считается от 100 до 140 верхнее и 60 до 90. Всего остального надо остеригатсч. Низкое, как и высокое, то же плохо.
Светлана, а вот у меня бывает в спокойном состоянии 98 на 58
Если вы гипотоник то это не критично. Но Старайтесь держать а пределах нормы. Можно настойки аралии, жень-шен, Электерокка. Таб. Цитрамон, аскофен.
Светлана, я не гипатоник,и от чего эти лекарства?
Для нормализации сосудистого тонуса, при низком давлении.
Светлана, тоесть получаеться таблетки мне от повышения давления продолжать пить и в тоже время пить для повышения вы так имеете ввиду???
Если на фоне гипотензивных таблеток давление сильно снижается, то надо просто уменьшить дозу на 1/2. И повышать его не надо. Оно само нормализуется. Но если на минимальной дозе в, течении недели, остаётся низким, то отменять. И если при отмене, в течении недели не повысится до 100,верхнее, тогда можно принять таблетку.
Светлана, мне вот говорили что те дозы каторые ч употребляю слишком маленькие ,для такого диагноза
Все индивидуально, нет одинаковых людей, поэтому нет одинаковых рекомендаций. Дозу надо подбирать по состоянию, а не по диагнозу.
Светлана, скажите а ацекардол долго пить?он же вроде с содержанием асперина а его каждый день пить вредно я слышал
Вреден аспирин обычный для желудка. ацекардол- это спецальная форма аспирина, для длительного приёма, она не раздражает желудок. Принимать постоянно.
Светлана, тоесть его не когда не отменят?
Нет. Только по показаниям. При повышеной кровоточивости. Снижении саертываемости крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление и пульс в норме. Продолжайте принимать препараты от давления.
Алина, их когда нибудь можно будет отменить?
Препараты от давления принимаются постоянно. Если будет слишком низкое давление, то решать вопрос об отмене с терапевтом.
Алина, а подскажите индапамит он для чего ?ну от чего это лекарство?
Гипотензивный препарат из группы диуретиков. Для снижения давления.
Алина, а какого давление стоит опасаться что бы не было повторений
Нужно чтобы давление было не выше 140 /90
Алина, а если повысилось сразу понижать?ну например пол таблетки капотена?
Да, если повысилось то пол таблетки капотена, через 30-40мин замеряете давление
Алина, а вы не в курсе от панических атаках повышается давление?
В курсе. Панические атаки протекают по разному, но в большинстве случаев давление поднимается, учащается сердцебиение.
Алина, а скажите если иногда голова болит можно выпить телпангин от боли?ну с этими лекарствами что я пью его можно?
Можно. Препараты совместимы.
Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами.
Алина, за пол года только одну таблетку обезболивающего выпил
Алина, скажите при нормальном давление ,вот то что у меня в диагнозе ,происходит?
Алина, ну может произойти?
При нормальном давлении ОНМК бывает очень редко, но всё же иногда такое случается
Алина, ну тоесть почти во всех случаях при повышенном давлении случается?
В подавляющем большинстве случаев
Алина, иногда вот но редко и не на долго давление бывает в спокойной состояние 98на58 это не страшно?
Не страшно
Алина, а скажите у меня скоро семейный праздник ,могу ли я себе позволить немного алкоголя?
Немного можно
Принятый ответ
Контролировать давление ,препараты не отменять ,контроль коагулограммы
Нонна, ну а как вообще анализы и иследования у меня в эпекризах?
Нонна, ?
Добрый день !Анализы от 06.2021 ,рекомендуется повторить ,и обязательно контролировать давление