Красноухая черепаха почти неподвижна

У меня две красноухие черепахи. Одна постоянно кусала другую. Отсаживали, потом опять переносили в аквариум. Последнее время черепаха с повреждениями стала почти неподвижна. Опухли веки (глаза не может открыть), раны на лапах заживают очень плохо. Постоянно сидит на суше. Возможно ли ее вылечить уколами байтрила? Когда она была ещё совсем маленькая, мы ей кололи от пневмонии, занесённой в зоомагазине. Сейчас просто нет возможности доехать до клиники. А у нас гербетологов нет.

Возможно это проявление недостатка витамина Д. Черепахом необходимо находиться несколько минут в день под солнышком или специальной лампой. Ввести в рацион продукты, богатые витамином Д