Болит глаз три года
Добрый день! Три года назад в оптике померила контактные линзы. Линзы были многоразовые, то есть до меня их примерял кто-то другой. Врач окулист делал мне примерку сам и во время нее появилось жжение. Однако после этого у меня начались боли в глазу на который мерили линзу. Врач сказал что возможно передержал линзу в растворе дезинфицируюшем. На последующих приемах в течение этих лет у других врачей в глазу ничего не выявлено. Прописывали капли, мази (окомистин, массаж края век ватной палочкой с мазью) Но ничего не помогало. В настоящее время в глазу периодически продолжает возникает ощущение натертости, иногда краснеет край радужки со стороны слезного канала, и выскакивают пузырьки на краях века (хотя раньше у меня раз в год мог один пузырь выскочить, а теперь несколько и часто). Иногда эти ощущения переходят на другой здоровый глаз, но кратковременны. Из-за всего вышеописанного не могу носить теперь контактные линзы, так как в них боль возникает сразу. И так и не понятно что со мной все таки происходит. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте.
Линзы никогда не бывают многоразовыми для разных людей!!! Это вы нафантазировали.
Все жалобы ваши указывают на неправильное ношение линз и ссг.
К сожалению в этой оптике действительно есть такая услуга, как примерка цветных контактных линз для последующего заказа, что бы определится с цветом. И окулист который мне ее делал на мои жалобы, которые возникли сразу после нее, признал что передержал линзу в растворе. Вообще были предположения что получился ожог, и на протяжении полу года мне было выписано много разных каплей и мазей. И только когда спустя пол года глаза пришли в норму осталось периодическое болезненное ощущение на глазу на котором была примерка линз. Я боюсь что мне могли занести инфекцию, которая вот уже столько времени не проходит, так как ни одни врач мне ничего не диагностировал.