Прозрачные кости

Здравствуйте! Моей маме на основе рентгена поставили диагноз "прозрачные кости" , начало остеопороза. Подскажите пожалуйста,какие исследования можно пройти дополнительно! С чего начать лечение? Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Уже сейчас можно принимать кальцемин адванс по 1т 2 раза в день (стартовая терапия - безвредно).
Нужно пройти денситометрию (исследование) и с его результатом идти к эндокринологу. По Приказам остеопороз лечат они. Будут назначены доп анализы (с учетом результатов денситометрии) и потом можно будет говорить о более серьезном лечении и нужно ли оно?

Константин, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слелать денситлметрию
Сдать ан крови на илнищированный кальций и вит Д
Записаться к ревматологу
Так как используются очень сложные лекарства ( внутривенные иньекции раз в неделю)- сами Вы их не назначите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кальций Д3 никомед.

Принятый ответ

Добрый вечер. Этим занимается центр остеопороза в Москве, институт травматологии и ортопедии. Запишите на консультацию и решите все проблемы. Самолечение и приём только препаратов кплтуич ситуацию не изменит.