Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ на аллергические реакции — вопрос №592366

Здравствуйте! Ребёнок на протяжении двух месяцев кашляет после сна. Уже обследовали всё, что можно : узи головного мозга делали, кардиограмма тоже, всё в порядке, узи брюшной полости, лор поставил аденоиды 1/2 степени, назначил назонекс, но кашель так и продолжается. В течение дня жалоб никаких нет. Ребёнку 3 годика через месяц. Кал на паразитов сдавали, лёгкие чистые. Педиатр предполагает, что кашель аллергический. Подскажите, пожалуйста, анализ крови может показать аллергические реакции? Как такой анализ называется и откуда берётся из пальчика или из вены? Аллергическая реакция раньше была только на коже, когда на кожу попадали молочные продукты, сейчас всё нормально.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте кровь на IgE общий, общий анализ крови и эозинофилы.
Можно сдать аллергопробы на бытовые и пищевые аллергены (панель).
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Стоит сдать риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок

Но вообще при аденоиде почти всегда имеется утренний кашель. Скапливается слизь в носоглотке ночью и отходит утром.
Нужно лечить аденоид
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, риноцитограмму.
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте катионный эозинофильный белок, педиатрическую или респираторную аллергологическую панель. Желательно исключить хронические инфекции- сдать кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.
Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Сделайте УЗИ желудка и пищевода для исключения гастроэзофагального рефлюкса. Кашель мало похож на аллергический.
Клиент
Наталья, здравствуйте, делали, там всё в порядке