Консультация психотерапевта /

Стресс после проблем с желудком — вопрос №592386

Здравствуйте, на фоне проблем с желудком появились проблемы с психикой. Когда начинаю нервничать, появляется ком в горле и ощущение что сейчас стошнит. Стала часто плакать, переживать. Когда остаюсь одна дома стресс усиливается. Постоянно думаю о своих болезнях, от чего ещё сильнее погружаюсь в стресс. Как справиться с такой проблемой?

Психолог
Ком в горле - это «непрожитая» обида. Подумайте, на кого Вы обижены? Как долго Вы находитесь в этом состоянии? Простите обидчика и отпустите обиду. Если самостоятельно не получается это сделать, обратитесь к психотерапевту. Думаю, одного - двух сеансов будет достаточно.
Клиент
Оксана, может какие то таблетки успокоительные пропить? Помимо кома есть же ещё проблемы.
Психолог
Можно сколько угодно пить таблетки, но пока психологическая проблема не будет решена, это состояние будет проявляться снова.
Психолог
Добрый день! Если беспокоит желудок, нужно посетить гастроэнтеролога и обследоваться в первую очередь. А вообще жкт реагирует первым на малейший стресс. И Вы правы, когда жкт выходит из строя , появляется сбой в работе иммунной и нервной систем. А чтобы найти источники стрессовых состояний, нужно обратится к психологу и так же проработать их.
Клиент
Кристина, я прошла все обследования у гастроэнтеролога. Что касается жкт, я прошла лечение и на данный момент мне лучше. Сейчас я не могу справиться со своей тревожностью.