Боль в горле с левой стороны, при глотании, без температуры, с одной стороны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем это лечить, боль в горле с левой стороны при глотании, без температуры с одной стороны. Лимфоузлы увеличены, тоже с левой стороны. Началось всё с сильного насморка, насморк почти победил, а вот боль в горле не удается одолеть.
Для определения дальнейшей тактики лечения, необходимо обратиться к терапевту лично
Добрый день. Скорее всего, есть обострение хронического тонзиллита, но нужно посмотреть очно: обратитесь к врачу (терапевту или ЛОР-врачу) очно, но до этого можно полоскать горло любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал), рассасывать таблетированные средства (гексализ, граммидин), виферон гель местно на миндалины и так далее. Пить побольше, отдыхать и не переохлаждаться.