Кошка ходит мимо лотка
Кошке 19,5 лет, недавно начала ходить мимо лотка, делает "свои дела" около мисок с едой, не доходя до лотка. Иногда бывает, что начинает залезать в лоток, и одновременно делает "свои дела", т.е. всё мимо. Подскажите, от чего она это делает, от старости? Какие средства могут помочь, чтобы она начала снова ходить в лоток?
Здравствуйте. Обычно - это демонстрация проблемы с мочеиспусканием, болезненности и т.д.
Собрать анализ мочи и обследовать питомца на патологии - УЗИ и биохимия. Возраст солидный для кошки!!!