СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка (пентаксим/инфанрикс)

Здравствуйте! Дочери 1 год 7 месяцев. Все прививки есть, согласно календарю прививок. Прививке АКДС мы предпочли ПЕНТАКСИМ. Все три прививки сделаны. Ревакцинацию, к сожалению, этой же прививкой сделать не сможем, поскольку его нет в регионе. Вопрос: можно ли заменить ПЕНТАКСИМ вакциной ИНФАНРИКС? И сколько раз нужно сделать прививку от гемофильной инфекции согласно тому же календарю? Спасибо.

14 Марта 2018·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Добрый день. Пентаксим на инфанрикс заменить можно. Одновременно необходимо ревакцинировать от гемофильной инфекции (заключительная)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.