Щитавитка

Добрый вечер...скажите пожалуйста есть у меня проблемы с щитавиткой...симтомы...слабость...апатия...боли по всему телу...очень сильная потеря веса...волосы выпадают пучками...по лецу приши....боль при надавливания щетавидки...перепады в дыхании как будто задыхаешься...и нельзя разслабиться все сжата...в горле ком...и низ живота болит...очень обильные месячные ТТГ 0.413

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, проблем со щитовидной железой нет, ТТГ на нижней границе нормы
Необходимо сдать кровь на ферритин, витамин Д, цинк, а также проверить нет ли проблем в позвоночником - часто остеохондроз может давать такие симптомы
Также сделайте УЗИ малого таза

Светлана, спасибо..

Пожалуйста ? вам здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ в норме. Но боль в щитовидной железе может быть подострый тиреоидит. Нужно сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, св.Т4, св.Т3, АТТПО, ферритин, железо.

Принятый ответ

Здравствуйте! ТТГ у Вас в норме, но помимо него нужно сдать дополнительные анализы:
Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к тиреопероксидазе, ферритин
Общий анализ крови, с-реактивный белок.
Сделать узи щитовидной железы и органов малого таза
Менструальный цикл регулярный? Рост и вес какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы принимаете какие то прператы? ттг у вас в норме. Цикл регулярный? Узи органов малого таза? Достать ферритин, витамин д.
С выпадением волос и акне первично обратится к дерматологу, и трихологу.