Свечи метронидозол ректально или вагинально?
Здравствуйте, была на приеме у проктолога. Назначили: метронидозол свечи вагинальные и натальсид чередовать на ночь, плюс там ещё ряд лекарств. Вопрос в том что свечи метронидозол вагинальные, а врач вроде как сказала ректально…. Подскажите можно метронидозол ректально? Или я что то не так поняла? Врач на приеме сказала что увидела какое-то воспаление в кишке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Свечи метронидазол Вам назначены ректально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все правильно поняли- именно ректально.
Свечи такие есть именно ректальные- поищите в аптеках
Принятый ответ
Добрый день Ирина.
Свечи Вам назначены ректально.
На мой взгляд диагноз не совсем точен, но это придирки к формулировке.
По протоколу осмотра у Вас имеется: Катарльный проктит. Хронический комбинированный геморрой II ст.
По поводу тонуса анального сфинктера, надо измерять аппаратом, что бы выставить гипертонус или, если сомнений нет и он вынесен в диагноз, назначать лечение.
Не вижу смысла применять Натальсид, он не профилактирует кровотечения. Причиной кровотечения являются геморроидальные узлы и воспаленная слизистая над ними. Если кровотечения обильные, то в первую неделю я бы применил удвоенную дозу Детралекс 1000 мг. 1т х 2 раза в день. Далее уже по 1т., курс в 18 дней недостаточный, стоило бы продлить лечение до 2 месяцев, видимо доктор будет корректировать сроки лечения при повторных осмотрах.