Симтомы,боль в облости щетавитки при надавливание острая боль,слабость,апатия,затарможеность,ломит кости,резкое похудение,выпадение волос,перебои в дыхание,высыпание на леце,перепады настроения,раздрожительность,ТТГ 0,413..бросает в жар..
Здравствуйте. Нужно исключить подострый тиреоидит и дефицит железа. Сдайте кровь на св.Т4. св.Т3, ферритин, железо, общий анализ крови, СРБ, сделайте УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте! ТТГ у Вас в норме, но помимо него нужно сдать дополнительные анализы: Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к тиреопероксидазе, ферритин Общий анализ крови, с-реактивный белок. Сделать узи щитовидной железы и органов малого таза Менструальный цикл регулярный? Рост и вес какие?
В таком случае нужно сделать УЗИ органов малого таза - обильные менструации могут быть при гиперплазии эндометрия, эндометриозе, некоторых типах миомы матки, полипах - поэтому начать следует с УЗИ. А так же сдайте коагулограмму - иногда обильные выделения связаны с нарушением свертываемости крови Скажите, пожалуйста, учитывая длительные менструации и обильные - проверяли уровень ферритина, гемоглобина?
В таком случае УЗИ - на 7-8 день цикла Общий анализ крови, ферритин - потому что при таких потерях крови - железо так же теряется - а восполнять его очень сложно без препаратов. Если ферритин ниже 30 (что очень вероятно): – Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды, длительно с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 40 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком. Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;
Нет, нужно искать другие причины, Татьяна. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте антитела к ТПО, ферритин, общий анализ крови и С реактивный белок, узи малого таза - и с дальнейшей тактикой будем определяться.
Пожалуйста, если возникнут вопросы- или по результатам анализов - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Обязательно посетите терапевта очно- для осмотра
Просто по гемоглобину мы бы ориентировались - достаточно ли таблеток, или уже нужно внутривенное железо. Пока в таком случае - рекомендации - данные выше- Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды, длительно с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 40 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком. Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;
Адэль, я сдам завтра на гемоглобин..и общий анализ крови..и отпишусь...от этого могут болеть мышцы..слобость..галавакружения и боль в грудной кледке...перебои в дыхание такое ощущения как будто трудно дышать,и боль когда надавливаещь на щетавитку...
Гемоглобин еще не критичный - пока достаточно таблеток. Но анемия есть - большая часть ваших жалоб вызвана ей. Можете начинать препараты железа, Ферретаб или Сидерал Форте. В остальном анализ хороший Витамин Д прекрасный - достаточно профилактической дозировки - началась осень активного солнца уже нет, и сейчас организм начнет свои запасы использовать. Solgar D3 2000МЕ, Аквадетрим 4 капли, Детримакс 4 капли на Ваш выбор.
Татьяна, я не думаю, что боль в области сердца, и жар вызваны анемией. Лучше посетить терапевта для осмотра - чтобы найти причину Скажите, пожалуйста, у Вас цикл регулярный? Сделайте обязательно УЗИ, посмотрим состояние яичников.
Тогда вряд ли это связано с приемом препарата Начните восполнять дефицит железа - и если будут улучшения - отлично, если не полностью - тогда к терапевту.