Консультация ветеринара /

Кот порвал машонку — вопрос №59308

Здравствуйте! Кот порвал машонку о сетку-рабицу, у него вывалилось яичко, он убежал и его нет 3 дня. Ветеринара в нас. пункте нет. Какова вероятность, что он выживет? Может зажить каким-то образом?????

Психолог, Сексолог
Кот выживет. Возможно даже останется небесплодный. Если вернётся домой, то нужно продизенфицироваиь и мазать зелёнкой.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Выжить должен- кот, животное живучее. Когда прийдет домой- обработать антисептиком- перекись, зеленка. Можно банеоцин. Это все. Ждите - придёт. Удачи.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Если кровотечения не было,то всё с котиком должно быть хорошо.Когда вернётся,нужно обработать рану рас-ом перекиси,затем хлоргексидином и замазать зелёнкой.Если будут признаки нагноения раны,тогда шерсть вокруг неё надо будет выбрить.Обработка раны такая же.Всего Вам доброго и здоровья котейке.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Наверняка сказать вряд ли можно . Бедное животное. Риск кровотечения, инфицирование раны после данной травмы . В идеале найти животное, оказать первую помощь.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если только мошонка задета, то котик жив это однозначно.
Найдете - лучше его кастрировать или обработать место хлоргексидином водным и терамицином.
Антибиотики обязательно. Синулокс в таб или кламаксил по 0.1 мл на 1 кг в 1 раз в 48 часов на 3 инъекции
Принятый ответ
Ветеринар
Бедный котик! Сам себя почти кастрировал. Он залижет это место. Главное найти его до момента некроза...может развиться инфекция. Как найдете СРАЗУ на кастрацию и системная антибиотикотерапия.
Будте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Котпо любому выживет только не появляется из-за того что раны зализывает. Когда вернется отвезите в клинику где обработают и проведут все что неободимо
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Людмила. Кот выживет, но во избежание осложнений его необходимо как можно раньше отвезти в ветлечебницу и выполнить кастрацию, поскольку - открытая рана - открытые ворота для присоединения инфекции. Рану обработать антисептиком, хлоргексидин, зеленка подойдут. И конечно же нужен антибиотик широкого спектра действия с расчетом на массу тела. Крепкого здоровья Вам и ВАшему питомцу, скорейшего ему выздоровления.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятно убежал записывать рану, если не было сильного кровотечения то остаётся надеятся что заражения крови не произойдёт. Кот может выжить, но показать ветеринару желательно!

Удачи вам!
Принятый ответ
Терапевт
Мошонка имеет скудное кровоснабжение, поэтому кот скорее всего выживет. Когда вернется, обработайте рану хлогексидином 5 дней и краха ранки обрабатывайте зеленкой дня 3