Консультация акушера /

Риски по крови — вопрос №593193

Здравствуйте. Прошла УЗИ, в 12 недель. УЗИ нормальное, а вот по крови есть изменения. Понижен хгч.направляют к генетику. Пока жду запись сойду с ума. Принимаю с начала беремености дюфастон и пью витамины. Фото УЗИ и риски прилагаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока не видно результаты -прикрепите пожалуйста
какая беременность по счёту?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, беременность вторая.

Клиент
Светлана, прикрепила УЗИ и риски
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам скрининга у вас очень низкий риск всех синдромов, не очень понятно почему доктор вас посылает к генетику, ведь скрининг для того и проводится чтобы не смотреть на отдельные показатели, а на все совместно
У вас очень-очень минимальный риск развития синдромов, поэтому не переживайте???
Скажите пожалуйста животик Не болит не тянет? что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, была угроза. Принимаю дюфастон. На последнем УЗИ все было в порядке. Живот бывает немного потягивает, очень редко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не вижу ни малейшего повода для консультации генетика
Ваш малыш здоров???
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое. Я хоть немного успокоилась. Врач очень напугала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? рада была вам помочь и успокоить?
Если будут вопросы - пишите, с радостью проконсультирую?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отдельно эти показатели не оцениваются.
Вам рассчитали риски?
Прикрепите пожалуйста сам скриниг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риски аномалий развития у вас низкие.
Не вижу необходимости в консультации генетика.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По сниженному ХГЧ не направляют к генетику. Нужно видеть комбинированные риски.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас по крови все нормально.
Риски хромосомных патологий низкие.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По Вашему скринингу низкий риск всех пороков. ВАс генетик отправит домой. Ребенок здоров.
Клиент
Дарья, спасибо большое. Я хоть немного успокоилась
Клиент
Дарья, а что может означать хгч 15.90МЕ/л / 0.397 МоМ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего. Отдельно ХГЧ никак не оценивается. Мы оцениваем именно риски. Они у ВАс оооочень низкие. И генетик то же самое скажет. У Вас нет необходимости в генетике вообще.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оценивать какие-то параметры изолированно нет смысла, медицина пришла к комбинированному риску потому его информативность выше! Нам волны индивидуальные расчетные риски, они оцениваются статистически с учетом крови и УЗИ.