Метаболические изменения в миокарде

Доброго времени суток. У меня тревожно-депрессивное расстройство, начала лечение антидепрессантом Паксил. Бессоница - сомнолог прописала Сомнол. Но сегодня не спала даже на сомноле. Так же панические атаки были сегодня, выпила эгилок, также пила кораксан (сомнолог сказала, что он лучше эгилока и принимать его. Но кораксан пульс не уменьшил, пульс был до 150). После панической атаки поехала на экг и эхо. На экг выявлено - Метаболические изменения в миокарде. Насколько это опасно при панических атаках? Продолжать ли пить антидепрессант?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Метаболические изменения опасности не представляют, пропейте месяц панангин (калий+магний) по 1т*2 раза в день. При панических атаках принимайте анаприлин 20 мг, он более эффективен, чем эгилок и тем более кораксан. Антидепрессант и сомнол продолжайте принимать, противопоказаний к ним нет. Антидепрессант необходим для лечения панических атак. УЗИ сердца в норме.

Принятый ответ

На ЭКГ и УЗИ все хорошо. Пить антидепрессант можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Учитывая, что по узи сердца- без органической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме - значит, эти метаболические изменения на экг не представляют опасности и вероятно , обусловлены недостатком калия и магния в мышце сердца. Поэтому , для улучшения метаболизма и кровоснабжения миокарда советую пропить курс метаболической терапии- табл Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день , достаточно 14 дней на курс.
При панических атаках принимайте анаприлин 10 мг , для уменьшения сердцебиения, это скорая помощь , эффективный и надежный препарат, в отличие от эгилока и кораксана.
Антидепрессант и сомнол продолжайте принимать, противопоказаний нет!, это лечение необходимо для нормализации психоэмоционального фона и предотвращения панических атак

Принятый ответ

Здравствуйте это не опасно, пропейте магне в 6 по 2 т 2 р в день 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день! По данным экг никаких изменений нет, а вообще Вам вместе Кораксана и эгилока лучше принимать магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером

Здравствуйте. ЭКГ и ЭХО-КГ в норме. Метаболические изменения в миокарде не опасны. Принимайте магнеВ6 по 1 т.3 раза а деньу 1 месяц.