Пятна перед глазами
Не предшествовало травм глаза , были стрессы,невроз. Миопия высокой степени с детства, остигматизм ,периодичные мигрени ,два дня назад появились помутнения и расплывчатые темные пятна в одном глазу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что есть миопия высокой степени и соответственно сетчатка у вас тоненькая, нужно поскорее осмотреть глазное дно у офтальмолога и исключить ее повреждение (очаги деструкции, отслойку и т.д.). Возможно, что это сосудистые проявления на фоне стресса, также может быть кровоизлияние. В любом случае без осмотра не обойтись.