Признаки ОРВИ

Здравствуйте. Беременность 17н6д. Вчера почувствовала себя не важно. Утром щипала носоглотка,а течении дня появился насморк и сильная заложенность носа. 3 раза полоскала горло ромашкой и пила чай с лимоном. К вечеру температура была 37. Ломоты в костях и особой слабости нет. На ночь выпила клюкву с мёдом и лимоном,пропотела немного. Утром все та же сильная заложенность носа. Горло не болит. Температуры нет, 36.8. Заложило ухо. Ходила к врачу. Врач терапевт сказала,что горло красноватое.выписала лекарства. Лизобакт 3 р в день по 1 табл. Поносол в нос 5 дней. При температуре выше 37 нурофен детский. Полоскать горло ромашкой. Для уха отипакс 3р/с по 2 капли Все ли верно?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, всё верно? добавьте ещё Аквалор или аквамарис полоскать нос, еще можно добавить витамин С 1 грамм в сутки

Здравствуйте, да, вполне хорошее лечение , можно дополнительно на ночь по 2 капли в каждую ноздрю оксиметазолин в дозе от года до 6 лет. Ингаляции с физраствором 2 раза в день 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, отипакс капать в два уха?

Принятый ответ

да, в 2 уха, эффект обезболивающий, потому можно только несколько дней использовать.