Ureaplasma и Gardnerella

Добрый день. Сдавала анализы в феврале.Было обнаружено: 1)Chlamydia 2)Mycoplasma hominis 3)Ureaplasma urealyticum 4)Ureaplasma parvun 5)Gardnerella 6)Candida Все это вылечила.Сдала повторный анализ, оставалась ещё Gardnerella. Сдала анализы в июне(переспала с другим половым партнером без презерватива)в итоге обнаружено: 1) Mycoplasma hominis 2) Ureaplasma urealyticum+parvum 3) Gardnerella vaginalis 4) Candida albicans Выписали антибиотики и др.препараты.Все пропила.В итоге после лечения сдала повторный анализ(это спустя месяц)Было обнаружено: 1) Candida albicans Опять выписали лекарства,все пропила.На тот момент уже сильно обсыпало прыщами на лице и плечах(видимо какой сбой пошёл) Сдаю вновь повторный анализ спустя месяц,в итоге приходят такие анализы,обнаружено: 1) Ureaplasma 2) Gardnerella Как это возможно вообще?Я ведь таблетки все пропила?И ещё,у партнера полового тоже уреаплазма и гарднерелла появилась(до этого все чисто было).С чем это может быть связано и какое лечение пропишите?Для меня и для молодого человека?Еще после секса часто бывает кровь,но она больше нежно-розовая,не красная. Кстати,после антибиотиков жуткий дисбактериоз появился,постоянное вздутие живота,про прыщи тоже писала. Ещё у меня хронический цистит,постоянно хочу в туалет по маленькому(почки и моч.пузырь в норме)сдавала анализ.Может с этим как-то связано?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла являются условно патогенной флорой, не относятся к иппп, могут присутствовать в норме и если нет жалоб на зуд, выделения, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла – это условно-патогенные микроорганизмы, а это означает, что сам факт ее нахождения во влагалище без симптомов в лечение не нуждается. Это не иппп, они не передаются половым путем. у Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла это условно-патогенная флора, не относятся к иппп. При утсутствии жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо залечивать условно-патогенную флору, если она выявляется только на бумаге и никакого дискомфорта не причиняет. Влагалище нестерильно само по себе. И эта флора имеет право на существование.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

По поводу мочевого пузыря - вы пропивали препараты д-маннозы? Для восстановления уротелия?

Валерия, уролог прописывал сдать только узи,никаких препаратов не прописал?
Что за таблетки,какое у них название и какой курс?

Уронекст или цистель. Либо можно просто отдельно д-маннозу купить. Пьется по 1000 мг/сутки. Курсовой прием 30 дней

Валерия, уронекс и юнидокс и тержинан совместимые все вместе?сразу все препараты можно купить и пить курсом?

Да, они все совместимы. Тут проблем не возникнет

Принятый ответ

Здравствуйте, эти микроорганизмы условно-патогенные . Они могут присутствовать в норме . При отсутствие жалоб , лечение не требуется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать