Вальдаксан

Здравствуйте. Правда ли что вальдаксан крайни таксичен для печени ? Бывали ли у вас за практику лечением вальдаксана порожении печени?! Посмотрел видео ролик https://youtu.be/FevGqmralx0 теперь боюсь дальше принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все медикаментозные средства оказывают влияние на печень, не только антидепрессанты;
Сделайте УЗИ и сдайте АЛТ, АСТ, и консультация гастроэнтеролога для профилактеского приема медикаментов!

Артур, сделал узи поставили жировой гепотоз. Вес 110 . алат 81, асат в норме, все остолные показатели в норме, гепатиты отрицательные.Пью урсодез для чисты печени. Если что фото анализов могу прикрепить

Учитывая, что имеются изменения печени, желательно заменить конечно на другой препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы понять на сколько он токсичен для вас , необходимо контролировать с определённой периодичностью уровень трансаминаз. Вообще лучше заменить этот антидепрессант, например на миртазопин или на триттико и т.д.
С уважением.