Консультация гинеколога /

Применение противозачаточных — вопрос №593629

Здравствуйте. В связи с тем, что муж работает за границей у меня возник вопрос. Можно ли применять противозачаточные таблетки с интервалом: 2 месяца пить, потом 2 месяца перерыв, затем снова и и.д...?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет лучше так не делать, так как с началом приёма контрацептивов первые 3-6 месяцев повышается риск тромбообразования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не желательно так прервать прием, т.к. каждый раз при начале приема будет новая адаптация к препарату + более высоки тромбогенные риски.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так нельзя, у вас нарушения цикл, потом сложно. Будет восстановить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нежелательно так принимать КОК, нарушите себе гормональный фон, т.к организм 3 месяца привыкает к КОК и потом 3 месяца отвыкает от КОК.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Аня не вздумайте, нарушите цикл себе! Найдите другой метод контрацепции, спираль или кольцо Нова-ринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваша проблема очень часто встречается среди пациентов. Однозначно, так как вы делаете, принимать кок нельзя! Спровоцируете множество проблем. Если нет воспалительных заболеваний, ставьте вмс. При наличии сопутствующих миомы или эндометриоза-лучше остановите свой выбор на вмс Мирена.