Что делат если при таксикозе рвота в сутки до 10 раз и болше
Здравствуйте у меня 8 мая неделя беременности и у меня тошнота и рвота в сутки 10 раз и даже болше можете посоветоват какие то капелници на дому чтоб рвота прошла я сейчас пю таблетку хоыитол и укол церукал я 4 дня пролежала в болнице из капелниц мне довали только Стерофундин 1 раз в сутки подскажите пожалуста что мне делат возможности леч в болнитсе неимею
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием препарата Эмегест по 1 таблетке в сутки
Валерия, а для чего этот таблетка?
От токсикоза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Церукал в таблетках не пробовали принимать?
Араксия, нет не пробовала толко укол ито непомогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Умида с такой частотой рвоты вам нужно находится в стационаре! Старайтесь кушать дробно, по чуть! Пить воду с лимоном!
Принятый ответ
Здравствуйте, Умида.
Однозначно нужно в стационар.
Так можно потерять беременность - токсикоз тяжелой степени (рвота 10 раз и более) - это осложнение.
Прокапайтесь хотя бы в дневном стационаре:
1. Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) 5% 1 мл внутримышечно 10 дней подряд
2. Глюкоза 5% - 500,0 мл + Витамин С (аскорбиновая кислота) 5% 4,0 мл внутривенно капельно медленно 5 дней.
3. Через день → 500,0 мл 0,9% NaCl (физиологический раствор) или Ацесоль 400,0 мл внутривенно капельно
Кушать Вам нужно до того, как Вы почувствуете голод – потому что пустой желудок усугубляет тошноту.
Кушайте с утра не вставая с постели, ночью, когда идете в туалет – это кусочек сыра, крекеры, фрукты (яблоко, банан).
Кушайте каждые 1-2 часа, не употребляйте продукты с большим содержанием сахара, кофе, жирные, кислые продукты. Лучше – орехи, сухарики, тосты.
Тошноту могут уменьшить мятный чай, мятные конфеты. Обязательно выпивать не менее 2 литров жидкости, можно газированные, кислые напитки, лимонад, минеральная вода – мелкими глотками.
Можно продукты с содержанием имбиря.
Адэль, после виписки из болнитси прошло 12 дней и вчера ночю у меня было 6 раз рвота до этого небыло так после выписки так мне эти капелници помогут со здоровием да?
Нужно госпитализироваться снова. Капельницы лишь восполнят потери, которые Вы несете при рвоте. А так нужно лечение в стационаре - и это должно быть бесплатно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно, с таким осложнением беременности вам необходимо стационарное лечение. Вам необходимо восполнять потерю жидкости в организме только капельно! С таким токсикозом выпитой жидкости будет недостаточно. Наверняка вы и в весе потеряли? Которая по счету у вас беременность? Сколько вам лет?
Александровна, мне 27 лет 8 неделя беременности
Александровна, у меня нету пока такой большой суммы чтоб леч в болнитсе но капелници могу взят дома ест медсестра знакомая у меня
Делали ли вы уже узи на предмет жизнеспособности плода? И я имела в виду сколько у вас уже было беременностей(роды, аборты)
Лечение на дому, без врача, это всегда опасно
Александровна, это первая да делали 12 дней назад я лежал 4 дня в болнитсе с 17 по 20 августа рвота уменшалос до 5 6 раз в сутки шас меня рвёт толко по ночям до 6 раз могули я какие то капелнитси поставит чтоб избежат потерия ребёнка и здаровия
Попробуйте принимать таблетки для рассасывания"Пассажикс". При ранних токсикозах очень эффективно.