Консультация гинеколога /

Что делат если при таксикозе рвота в сутки до 10 раз и болше — вопрос №593639

Здравствуйте у меня 8 мая неделя беременности и у меня тошнота и рвота в сутки 10 раз и даже болше можете посоветоват какие то капелници на дому чтоб рвота прошла я сейчас пю таблетку хоыитол и укол церукал я 4 дня пролежала в болнице из капелниц мне довали только Стерофундин 1 раз в сутки подскажите пожалуста что мне делат возможности леч в болнитсе неимею

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните прием препарата Эмегест по 1 таблетке в сутки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а для чего этот таблетка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От токсикоза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Церукал в таблетках не пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет не пробовала толко укол ито непомогает
Гинеколог
Здравствуйте! Умида с такой частотой рвоты вам нужно находится в стационаре! Старайтесь кушать дробно, по чуть! Пить воду с лимоном!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Умида.
Однозначно нужно в стационар.
Так можно потерять беременность - токсикоз тяжелой степени (рвота 10 раз и более) - это осложнение.
Прокапайтесь хотя бы в дневном стационаре:
1. Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) 5% 1 мл внутримышечно 10 дней подряд
2. Глюкоза 5% - 500,0 мл + Витамин С (аскорбиновая кислота) 5% 4,0 мл внутривенно капельно медленно 5 дней.
3. Через день → 500,0 мл 0,9% NaCl (физиологический раствор) или Ацесоль 400,0 мл внутривенно капельно
Кушать Вам нужно до того, как Вы почувствуете голод – потому что пустой желудок усугубляет тошноту.
Кушайте с утра не вставая с постели, ночью, когда идете в туалет – это кусочек сыра, крекеры, фрукты (яблоко, банан).
Кушайте каждые 1-2 часа, не употребляйте продукты с большим содержанием сахара, кофе, жирные, кислые продукты. Лучше – орехи, сухарики, тосты.
Тошноту могут уменьшить мятный чай, мятные конфеты. Обязательно выпивать не менее 2 литров жидкости, можно газированные, кислые напитки, лимонад, минеральная вода – мелкими глотками.
Можно продукты с содержанием имбиря.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, после виписки из болнитси прошло 12 дней и вчера ночю у меня было 6 раз рвота до этого небыло так после выписки так мне эти капелници помогут со здоровием да?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно госпитализироваться снова. Капельницы лишь восполнят потери, которые Вы несете при рвоте. А так нужно лечение в стационаре - и это должно быть бесплатно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Однозначно, с таким осложнением беременности вам необходимо стационарное лечение. Вам необходимо восполнять потерю жидкости в организме только капельно! С таким токсикозом выпитой жидкости будет недостаточно. Наверняка вы и в весе потеряли? Которая по счету у вас беременность? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Александровна, мне 27 лет 8 неделя беременности
Клиент
Александровна, у меня нету пока такой большой суммы чтоб леч в болнитсе но капелници могу взят дома ест медсестра знакомая у меня
Акушер, Гинеколог
Делали ли вы уже узи на предмет жизнеспособности плода? И я имела в виду сколько у вас уже было беременностей(роды, аборты)
Акушер, Гинеколог
Лечение на дому, без врача, это всегда опасно
Клиент
Александровна, это первая да делали 12 дней назад я лежал 4 дня в болнитсе с 17 по 20 августа рвота уменшалос до 5 6 раз в сутки шас меня рвёт толко по ночям до 6 раз могули я какие то капелнитси поставит чтоб избежат потерия ребёнка и здаровия
Акушер, Гинеколог
Попробуйте принимать таблетки для рассасывания"Пассажикс". При ранних токсикозах очень эффективно.