Рвота у Йорка

Йорк 1 год, рвота постоянная, обращались к ветеринару, проставил уколы стало лучше, делали рентген на инородные предметы не видно ни чего, сейчас рвота опять возобновилась, врач предлагает резать, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рентген с контрастом делали?

Анна, здравствуйте! У нас в городе нет рентгена для животных, мы делали обычный человеческий

Анна, перед рентгенов врач давал собаке барий

Повторный рентген после дачи бария делали?

Анна, да делали, ни чего не увидели

Барий прошёл? Лечащий врач об'яснил, почему склоняется к инородном телу? Может он что-то нащупал при пальпации? Почему он предлагает операцию (диагностическая лапоротомию), если на ренген ничего нет?
Есть возможность сделать УЗИ?

Анна, в животе очень часто слышно бурлит как будто!

Есть возможность сделать УЗИ брюшной полости?

Анна, наверно нет

Анна, нет врач ни чего не нащупал, говорит что все симптомы указывают на что то инородное

Можно сделать диагностическую лапоротомию.
Но я бы рекомендовала все же сделать УЗИ. На нем видны очертания мягких инородных предметов, если они есть.
Если нет возможности сделать дополнительные обследования и Вы доверяете своему лечащему врачу, то стоит сделать операцию. Иногда такая операция является единственным выходом. В
Вашем случае необходимо понять, доверяете Вы Вашему врачу или нет. Если нет, то необходимо искать другого врача и делать дополнительные обследования.
Если да, то прислушайтесь к его мнению и опыту.

Анна, большое спасибо! Я лучше поищу другого Врача, т.к не совсем доверяю,

Хорошо. Тогда рекомендую сделать УЗИ и далее уже отталкиваться от заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую УЗИ органов брюшной полости и общий анализ крови и биохимию. Для лапоротомии нужны основания.