Может ли быть кал черным во время приема лекарства
Доброе утро! Принимаю Альмагель А 4 раза в день: за 30 минут до еды и на ночь. Принимаю препарат 5 дней. Только сегодня обнаружила, что цвет кала черный. Может ли после приема этого лекарства кал быть черным? Спасибо
Здравствуйте! По поводу чего принимаете Альмагель? Какие еще лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, доброе утро. После приема нестероидных противовоспалительных препаратов (шейный остеохондроз) обострился желудок и кишечник: тошнота, изжога, отрыжка, боли. Постоянно принимаю: лориста (гипертоников), глюкофаж (проблемы с инсулином).
Альмагель помог.
Спасибо
Альмагель не должен менять цвет стула. Если Вы не употребляли дополнительно препараты железа, не ели продукты , окрашивающие кал в черный цвет - активированный уголь, "угольное мороженое" , учитывая предшествующий прием препаратов группы нпвс, рекомендую сделать фгдс, начать прием Рабепразола по 20 мг утром натощак 14 дней до получения результатов исследования на фоне приема альмагеля.
Марина, спасибо большое
На здоровье!