Может ли быть кал черным во время приема лекарства

Доброе утро! Принимаю Альмагель А 4 раза в день: за 30 минут до еды и на ночь. Принимаю препарат 5 дней. Только сегодня обнаружила, что цвет кала черный. Может ли после приема этого лекарства кал быть черным? Спасибо

Здравствуйте! По поводу чего принимаете Альмагель? Какие еще лекарственные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, доброе утро. После приема нестероидных противовоспалительных препаратов (шейный остеохондроз) обострился желудок и кишечник: тошнота, изжога, отрыжка, боли. Постоянно принимаю: лориста (гипертоников), глюкофаж (проблемы с инсулином).
Альмагель помог.
Спасибо

Альмагель не должен менять цвет стула. Если Вы не употребляли дополнительно препараты железа, не ели продукты , окрашивающие кал в черный цвет - активированный уголь, "угольное мороженое" , учитывая предшествующий прием препаратов группы нпвс, рекомендую сделать фгдс, начать прием Рабепразола по 20 мг утром натощак 14 дней до получения результатов исследования на фоне приема альмагеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое

На здоровье!