Возможно аллергия. Резкая смена корма — вопрос №59373
Здравствуйте! Бенгалка, 2 года, стерилизованна. До этого кормилась эконом кормами (паучами и сухой). Начала чесать уши и часто вылизываться,изредка был кашель (как астма). На взгляд очевидные симптомы аллергии. Срочно и резко ,без плавного перехода, была переведена на Brit premium. В дальнейшем планирую перевести на Brit Care. Есть стала намного меньше, ходит в туалет "по большому" раз в 2-3дня (нормально, без диареи). Кашля больше ненаблюдалось, но почёсы остались (на мордочке шерсть стала редкая, за ушками залысины). Правильно ли я сделала, что резко поменяла корм? Через какое время ориентировачно будет виден результат (в худшую или лучшую сторону) смены корма? И беспокоит некаждодневный стул. Спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!