Бугорок на пальце руки
Добрый день! На среднем пальце правой руки, где то неделю назад появился бугорок - при надавливании побаливает. Он достаточно плотный. Не проходит! Что это такое? И что с этим делать? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно подкожная бородавка. Используйте раствор веррукацид или колломак местно, при неэффективности наружного лечения-удаление жидким азотом
Может пройти и без лечения
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это вирусная бородавка.
Наружно Веррукацид.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на вирусную бородавку. Обратитесь к дерматологу для удаления элемента
Принятый ответ
Добрый день Юлия ! По фото похоже на вирусную бородавку , обратитесь на очный осмотр к дерматологу, проведите дерматоскопию для увлажнения диагноза , при подтверждении ее можно удалить лазером или жидким азотом, или радиоволной или электрокоагулятором.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Похоже на бородавку. Можно обратиться очно для удаления. В домашних условиях наиболее безопасные средства -раствор колломак или крем паста вартокс 1-3 месяца.
Здравствуйте Юлия.
На вирусную бородавку не похоже.
В центре образования видно отверстие+ границы нечеткие+ сохранены кожные линии.
Я считаю, что это гранулема инородного тела. То есть, попала заноза и вокруг нее развился подобный инфильтрат.
Вообще то, этим должны заниматься хирурги, но они чаще всего ставят диагноз бородавка и отправляют к дерматологу.
Я в подобных случаях удаляю образования радиоволновым коагулятором.
Здравствуйте, по всей видимости формируется бородавка: http://dermatolog-gtn.ru/borodavki.html
Из средств самостоятельного использования можно попробовать крем Вартокс
Здравствуйте, удалите образование у дерматолога очно, будет точно понятно что это. Радиоволновым методом или электрокоагулятором.
Здравствуйте, похоже на проявления вирусной бородавки . Нужен очный осмотр дерматолога и удаление образования