Гормоны

Добрый день! Я за 6 месяцев поправилась на 10 кг. Решила сдать кровь на гормоны и УЗИ. Результаты: Исследование уровня общего трийодтиронина (Т3) в крови 2.06; Исследование уровня тиреотропного гормона ( ТТГ) в сыворотке крови 6.93; Исследование антител к тиреопероксидазе в крови (АТ-ТРО) меньше 10. Узи выявило много маленьких кист. Что со мной ? может какие-то таблетки надо пить?

Добрый день. У Вас гипотиреоз - снижение функции щитовидной железы. Необходим прием левотироксина, дозировку должен назначить эндокринолог на очном приеме. С мелкими кистами активно ничего делать не нужно - контроль УЗИ щитовидной железы через год.

Здравствуйте! У Вас незначительное снижение функции щитовидной железы. В настоящее время лечение не нужно. Необходимо пересдать анализ крови на ТТГ, Т4св через 3 месяца. Если показатель ТТГ увеличится, то необходима заместитель на терапия лекарственными препаратами.