Вмс в 46 лет

Здравствуйте ! Мне 46 лет ....были роды 18 лет назад . есть ребенок . всегда предохранялась спиралью ...2 года назад убрала после 8 лет нахождения в полости матки.. сейчас хочу поставить снова ... месячные - регулярные ( цикл приходит через 21-25 дней . по 4 дня .... ) можно ли в 46 лет опять пользоваться ВМС ... ИЛИ все же перейти на презервативы ?

Здравствуйте! ВМС поставить можно, но в Вашем возрасте, если есть финансовая возможность, я бы рекомендовала ВМК Мирена. Профилактика гиперпластических процессов, кровотечений в перименопаузе.