Плешь у кошки

Добрый день! Подскажите, почему у кошки могла появиться рана, натипо ссадина, потом плешь размером с пятирублёвую монету. под ухом. Ест хорошо, играет. Всё, как обычно. Появилась такая же рана с другой стороны, но намного меньше. Мажем йодом. Что делать? Уже месяц не проходит.

Здравствуйте. Конечно лучше осмотр. Возможно микроспория у питомца и необходимо лечить комплексно. Противогрибковые препараты системно. Дермикоцид/фунгин форте