Консультация дерматолога /

На шее изменилась кожа. — вопрос №594190

На шее изменилась кожа, появились белые пятна не сильно чешется, что это может быть? Прошла где то неделя два. Не понимаю что это такое. Вроде умножается часть кожи который имеет это непонятное явление.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Адыл ! Это разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай , это не заразное заболевание , возникает при ослаблении иммунитета, применяйте шампунь кето плюс или дермазол , вместо геля для душа, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, затем крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Просто после загара белые пятна стали заметнее.
Он не заразен. Вызывается грибками, обитающими на коже.

Используйте вместо геля для душа на шампунь кетоплюс или низорал 3-4 раза в нед 1 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это разноцветный или отрубевидный лишай, грибковое заболевание( вызывается грибами рода малассезия, которве в норме существуют на коже). При снижении иммунитета( стрессы, потоотделение) обостряется. Наносите на высыпания крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол использовать как гель для душа с экспозицией 3 минуты 3 раза в неделю 1 месяц, далее можно оставить для профилактики 1 раз в неделю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно отрубевидный лишай. Заболевание не заразное. Вместо геля для душа используйте шампунь кето-плюс, после нанесения на кожу надо выждать 5 минут, затем смывайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это отрубевидный, разноцветный лишай, он не заразен. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это разноцветный лишай. Шампунь Кето-плюс 3 раза в неделю 1 месяц, пену 5 мин держать. Залаин крем 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это разноцветный ( отрубевидный лишай ) поверхностный грибок кожи. Наружно используйте крем Тербинафин 2 раза в день тонким слоем и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа