Желтое тело 15*20, но пошли месячные

На 35 день цикла делала УЗИ, так как была задержка в 4 дня. На УЗИ врач увидел желтое тело размером 15*20, эндометрий был 8 мм. Предположили, что у меня недавно была овуляция, и месячные ждать еще недели 1,5. Однако на следующий день пошли месячные(были обильными, длились 6 дней), возможно ли такое, если желтое тело было большим за день до месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальное жёлтое тело. Более того, оно не такое уж и большое. Вполне возможно начало менструации при таком размере жёлтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, большое спасибо за такой быстрый ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно такое возможно.
Такие задержки могут быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, большое спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте! задержка плюс-минус 10 дней считается в пределах нормы, а размер жёлтого тела абсолютно нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, большое спасибо за помощь!

Здравствуйте!
Да, это нормально.
Ничего необычного нет в этом, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, большое спасибо за ответ, теперь спокойна!

Принятый ответ

Обращайтесь!)