Короткая шейка
Добрый день! Срок беременности 13 недель. Помогите разобраться с результатами. Некоторые пункты меня беспокоят. Длина шейки 32, врач говорит, что она короткая. И е ще - нижний край плаценты близко к уровню внутреннего зева. Еще леймомиома матки и длина бедра у плода на срок 12,6 недель, а срок 13,1 недель. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Из приведённых вами результатов могу сказать только, что вы относитесь к группе риска по невынашиванию беременности и по плацентарной недостаточности. Пока поводов для беспокойства нет. Необходим динамический контроль:цервикометрия 1 раз в 2 недели. Это делается для того, чтобы в случае развития ицн своевременно провести серкляж. Пока, с целью профилактики НБ порекомендую вам принимать утрожестан по 200мг в сутки вагинально.
Юлия, спасибо!
Пожалуйста. Обращайтесь, буду рада помочь