Консультация эндокринолога /

АТ к рецепторам ТТГ — вопрос №594516

Добрый день! Сданы анализы на Т4 свободный - 16,61, ТТГ - 1,27, АТ-ТРО-< 3,00 и АТ к рецепторам ТТГ - 1,5
В расшифровке написано что < 1 -отрицательно, > 1,0 положительно. Подскажите, что это значит?

Эндокринолог
Здравствуйте, ничего не значит. Щитовидная железа у вас работает хорошо в настоящее время. Ат к рТТГ не нужно сдавать при нормальных ТТГ и Т 4св. Контроль ТТГ 1р в год.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Такое повышение антител к ттг не говорит о патологии. Главное в норме гормоны, и в этом случае антитела не важны. У вас нет нарушений щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. От 1,0 до 2,0 - это "серая" зона, т.е. имеет значение, есть ли изменения ТТГ и св.Т4 свТ3. если нет, то эти антитела не имеют значения. У вас гормоны в норме, все хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Гормоны щитовидной железы у Вас в норме,поэтому повода для беспокойства нет. АТ к ТТГ указывают на предрасположенность к аутоиммунному процессу в щитовидной железе. Если есть изменения со стороны щитовидной железы по УЗИ, то достаточно контролировать уровень ТТГ раз в год. Мониторить уровень АТ к ТТГ не нужно.
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, у Вас гормональный фон щитовидной железы в норме. АТ к рецепторам ТТГ необходимо сдавать только при нарушении уровня ТТГ и Т4 свободный.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, повышение антител к рецептору ТТГ до 2х не имеет диагностического значения. Остальные гормоны в норме, поэтому нет повода для беспокойства. Контроль ттг 1 раз в год, УЗИ щитовидной железы по показаниям
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ все остальные показатели на имеют никакого значения. Их Вам не нужно было сдавать. Контроль ТТГ 1 раз в год
Эндокринолог
Функция щитовидной железы не нарушена лечение не требуется